email086

Mo. 07.10.19

 

Di. 08.10.19

 

Mi. 09.10.19

Do. 10.10.19

 

Fr. 11.10.19

 

Sa. 12.10.19

 

So. 13.10.19

 

Nehr
Turf-Tipps
Montag, 7. Oktober 2019 Flag Counter

 

Willkommen...
bei  Turf-Tipps, auf dieser Site erfahren Sie
meine persönlichen Tipps zu fast allen Galoppveranstaltungen auf deutschen  Bahnen.
Diese Homepage wird privat geführt und hat keinen kommerziellen  Hintergrund.

Um die Ladezeiten zu verringern sind die Rennen der jeweiligen Veranstaltungen auf
zwei Seiten verteilt.

Wie gewohnt wird von mir ein Siegpferd, zwei Platzpferde, ein Chancepferd
(kann alles werden, Erster, Zweiter, Letzter...), und natürlich das obligatorische Streichpferd (kommt nach meiner Meinung nicht in die Geldränge).
Alle Vorhersagen (welche wohlgemerkt aus meinem Zockerhirn stammen)
sind selbstredend ohne jegliche Garantie auf irgendwelche erhofften Gewinne!
Dieser Text basiert auf wahren Gedanken. Alle einzelnen Wörter wurden live von Laienbuchstaben für Euch nachgestellt. Ich wollte nur, dass Ihr das wisst. Schnell könnte der ungeübte Leser sonst denken, dieser Beitrag wäre durchdacht. Ist er aber nicht!

Bodenverhältnisse und Nichtstarter werden am Renntag um ca. 10h30 bekanntgegeben.

 

 

Besucher seit 01.07.03

Oktober 2019

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

Di. 01.10.19

07h00

HK Sha-Tin

National Day Cup
(Gr.III);

Celebration Cup
(Gr.III)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

Keine Vorhersagen für diese Veranstaltungen

Do. 03.10.19

12h10

Berlin

29. Preis der Deutschen Einheit
(Gr.III);

BBAG Auktionsrennen Berlin

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

Sa. 05.10.19

`13h30

Dortmund

BBAG Auktionsrennen Dortmund

1.-5.

6.-8.

Turf (weich)

401, 703, 707, 709, 805, 813

 

13h30

FR Paris

Prix Du Cadran
(Gr.I);

Prix De Royallieu
(Gr.I);

Prix Chaudenay
(Gr.II);

Prix Daniel Wildenstein
(Gr.II);

Prox Dollar
(Gr.II);

Arabian Trophy Des Jument
(Araberrennen)
(Gr.I)

1.-5.

6.-9.

Turf (weich)

408, 901, 905

So. 06.10.19

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

---

 

13h45

Köln

Preis des Winterfavoriten
(Gr.III)

1.-5.

6.-8.

Turf (weich)

304, 405, 504, 701, 702

 

14h00

Krefeld

 

1.-6.

Turf (gut/weich)

104, 501, 604

 

14h00

Honzrath

 

1.-5.

6.-8.

Turf (weich)

805

 

14h15

FR Paris

Prix del Arc de Triumphe
(Gr.I);

Prix de l´Opéra
(Gr.I);

Prix de la Forêt
(Gr.I);

Prix de l´Abbaye de Longchamp
(Gr.I);

Prix Marcel Boussac Critérium des Pouliche
(Gr.I);

Prix Jean-Luc Lagardere
(Gr.I);

Arabian World Cup
(Araberrennen)
(Gr.I)

1.-5.

6.-8.

Turf (weich/schwer)

---

Mi. 09.10.19

12h45

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Sa. 12.10.19

07h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Mixed

---

 

13h00

Leipzig

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

So. 13.10.19

11h10

Berlin

Silbernes Pferd
(Gr.III)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

13h30

München

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Mi. 16.10.19

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Sa. 19.10.19

13h00

Baden-Baden

Ferdinand Leisten Memorial
BBAG Auktionsrennen

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

13h15

Magdeburg

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

 

14h25

UK Ascot

Queen Elisabeth II Stakes
(Gr.I(;

Champion Stakes
(Gr.I);

British Champions Sprint Stakes
(Gr.I);

British Champions Fillies & Mares Stakes
(Gr.I);

British Champions Long Distance Cup
(Gr.II)

1.-6.

Turf (gut)

---

So. 20.10.19

07h00

HK Sha-Tin

Premier Bowl
(Gr.II);

Oriental Watch Sha-Tin Trophy
(Gr.II)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

 

13h00

Baden-Baden

Preis der Winterkönigin
(Gr.III);

Baden-Württemberg-Trophy
(Gr.III)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Mi. 23.10.19

13h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 24.10.19

15h30

AE Meydan

 

1.-6.

Sand (schnell)

---

Fr. 25.10.19

12h10

Krefeld

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

Sa. 26.10.19

13h00

Mannheim

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

So. 27.10.19

06h00

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

 

12h30

Hannover

Herbst Stutenpreis
(Gr.III);

Youngster Cup
(Listenrennen);

Hannoverscher Sprint Cup
(Listenrennen)

1.-5.

6.-9.

Turf (gut)

---

Mi. 30.10.19

12h15

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 31.10.19

13h30

Halle

BBAG Auktionsrennen Halle

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

November 2019

Datum

1.Start

Ort

Highlights

Rennen

Rennen

Boden

Nichtstarter

Fr. 01.11.19

17h55

US Santa Anita

Breeders´Cup Juvenile Turf
(Gr.I);

Breeders´Cup Juvenile Filles Turf
(Gr.I);

Breeders´Cup Dirt Juvenile
(Gr.I);

Breeders´Cup Turf Sprint
(Gr.I);

Breeders´Cup Juvenile Fillies Dirt
(Gr.I)

1.-5.

6.-10.

Mixed
Sand (schnell)
Turf (gut/weich)

---

Sa. 02.11.19

11h00

Mülheim

Silbernes Band der Ruhr
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

15h45

US Santa Anita

Breeders´Cup Classic
(Gr.I);

Breeders´Cup
(gr.I);

Breeders´Cup Distaff
(Gr.I);

Breeders´Cup Mile
(Gr.I);

Breeders´Cup Sprint
(Gr.I);

Breeders´Cup Filly & Mare Turf
(Gr.I);

Breeders´Cup Dirt Mile
(Gr.I);

Breeders´Cup Turf Sorint
(Gr.I);

Breeders´Cup Filly & Mare Sprint
(Gr.I);

Chilukki Stakes
(Gr.II);

Cherokee Run Stakes
(Listenrennen)

1.-6.

6.-12.

Mixed
Sand (schnell)
Turf (gut/weich)

---

So. 03.11.19

06h00

HK Sha-Tin

Sa Sa Ladies´Purse
(Gr.III)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

 

11h00

Dortmund

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

13h00

München

Grosser Preis von Bayern
(Gr.I);

BBAG Auktionsrennen

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Mi. 06.11.19

12h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 07.11.19

15h30

AE Meydan

 

1.-6.

Sand (gut)

---

Sa. 09.11.19

06h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

 

13h00

Magdeburg

 

1.-5.

6.+7.

Turf (gut)

---

So. 10.11.19

11h30

Krefeld

Herzog von Ratibor-Rennen
(Gr.III)

1.-.

6.-8.

Turf (gut)

---

Mi. 13.11.19

12h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

So. 17.11.19

06h00

HK Sha-Tin

Jockey Club Sprint
(Gr.II);

Jockey Club Mile
(Gr.II);

Jockey Club Cup
(Gr.II)

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

Mi. 20.11.19

11h00

Dresden

10. Grosser Dresdener Herbstpreis
(Listenrennen)

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

 

12h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

Do. 21.11.19

15h30

AE Meydan

Bani Yas
(Araberrennen)
(Gr.III)

1.-7.

Turf (gut)

---

Sa. 23.11.19

06h00

HK Sha-Tin

 

1.-5.

6.-10.

Turf (gut)

---

Mi. 27.11.19

12h15

HK Happy Valley

 

1.-5.

6.-8.

Turf (gut)

---

[Turf-Tipps]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.