email086

Mo. 05.08.19

 

Di. 06.08.19

 

Mi. 07.08.19

 

Do. 08.08.19

 

Fr. 09.08.19

 

Sa. 10.08.19

So. 11.08.19

Nehr
Berlin-Hoppegarten 11.08.2019  I
Montag, 12. August 2019 Flag Counter

 

Union-Klub von 1867
Goetheallee  1
15366 Dahlwitz-Hoppegarten
Tel.: +49 3342 3893-0  (an Renntagen +49 3342 3893-14)
Fax: +49 3342 3893-40
Mail:
mail@hoppegarten.com
Internet:
www.hoppegarten.com
Anfahrt:
Mit dem PKW vom Zentrum über die B1 in Richtung Lichtenberg, Mahlsdorf auf der Frankfurter Allee bis  Dahlwitz-Hoppegarten, Abzweig Rennbahnallee. Über die Autobahn Berliner Ring (E 55) Abfahrt Berlin-Hellersdorf in Richtung Stadtzentrum Frankfurter Allee, Rennbahnallee.

 1.Rennen 14h00  ,
 8 Starter , 2400m , (Kat.D)
Dotierung: 5.100 €
Boden: Turf (gut)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Corbusier

7

Maxim Pecheur

58,0

Platz

2

Soreas Boy

4

Bauyrzhan Murzabayev

58,0

Platz

4

Almolonga

6

Martin Laube

56,5

Chance

8

Turbulence

1

Jozef Bojko

55,5

Streicher

6

Königsperle

8

Wladimir Panov

55,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Bernsteinwind

3

Marco Casamento

57,5

5

Video Diva

2

Michael Cadeddu

56,5

7

Ten Quid

5

Martin Seidl

55,5

 

I.

4

II.

2

III.

8

IV.

7

Sieg

41

Platz

14

16

15

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

146

Dreier

470

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 2.Rennen  14h30   ,
 9 Starter , 2200m , Agl.III , (Kat.E)
Dotierung: 6.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

2

Cioccoholic

9

Marco Casamento

59,5

Platz

9

Nero de Avolo

3

Nicol Polli

52,0

Platz

8

Dolasilla

1

Maxim Pecheur

52,0

Chance

3

Lady O`Connor

5

Eduardo Pedroza

58,5

Streicher

7

Danse Rouge

4

Martin Seidl

52,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Good Bye

8

Bauyrzhan Murzabayev

60,5

4

Caracalla Queen

2

Martin Laube

58,0

5

Lips Queen

7

Rene Piechulek

56,5

6

Waikiki (SKL)

6

Wladimir Panov

55,5

 

I.

5

II.

4

III.

1

IV.

9

Sieg

39

Platz

19

20

28

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

184

Dreier

1.048

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 3.Rennen  15h05   ,
13 Starter , 1800m , Listenrennen , Stutenrennen , (Kat.A)
Dotierung: 25.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

7

Best on Stage

13

Andrasch Starke

54,5

Platz

6

Amatriciana

7

Antoine Coutier

54,5

Platz

5

Stex

10

Bauyrzhan Murzabayev

56,0

Chance

12

Olympe

9

Hugo Journiac

54,5

Streicher

13

Reaction

6

Rene Piechulek

55,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Eleni

4

Marco Casamento

59,5

2

Akua´rella

2

Wladimir Panov

58,0

3

Baccara Rose

12

Nicol Polli

58,0

4

Viva Gloria

5

Filip Minarik

58,0

8

Cliffs Art

8

Stephen Hellyn

54,5

9

Diajaka

1

Martin Seidl

54,5

10

Nayala

3

Jozef Bojko

54,5

11

Nijinska

11

Maxim Pecheur

54,5

 

I.

8

II.

4

III.

3

IV.

7

Sieg

73

Platz

19

48

26

18

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

1.382

Dreier

12.492

Vierer

215.176

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

89

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 4.Rennen   15h40    ,
 7 Starter , 2200m , Agl.II , (Kat.C)
Dotierung: 12.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

4

Monpti

2

Bauyrzhan Murzabayev

55,0

Platz

5

Princess Zoe (SB)

6

Martin Seidl

55,0

Platz

6

Axxios

4

Marco Casamento

54,5

Chance

1

Luciani

5

Andrasch Starke

60,5

Streicher

2

Oscar

7

Wladimir Panov

60,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Wildfang

3

Eduardo Pedroza

57,5

7

Surrey Warrior

1

Michael Cadeddu

53,0

 

I.

4

II.

3

III.

5

IV.

6

Sieg

37

Platz

20

18

--

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

75

Dreier

362

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 5.Rennen  16h15     ,
13 Starter , 1200m , Listenrennen , (Kat.A)
Dotierung: 25.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

6

Mubaalegh

13

Joe Fanning

57,0

Platz

7

Red Torch

2

Olivier Peslier

57,0

Platz

2

Shining Emerald

10

Eduardo Pedroza

58,5

Chance

12

Inspired Thought (SB)

12

Frau Hollie Doyle

53,5

Streicher

11

Politicum (SB)

3

Martin Laube

55,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Mc Queen

5

Michael Cadeddu

58,5

3

Clear For Take Off

1

Wladimir Panov

57,0

4

Julio

6

Bauyrzhan Murzabayev

57,0

5

Mollys Best (SKL)

4

Frau Pavlina Filipová

57,0

8

Big Boots

11

Marco Casamento

55,0

9

Dante´s Peak (SB)

7

Salvatore Sulas

55,5

10

Iron Duke

8

Filip Minarik

55,0

13

Rope A Dope

9

Andrasch Starke

54,0

 

I.

7

II.

6

III.

8

IV.

12

Sieg

58

Platz

15

23

17

14

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

221

Dreier

2.067

Vierer

4.828

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

19

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

[Turf-Tipps] [August 2019] [Berlin-Hoppegarten 11.08.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.