email086

Mo. 04.03.19

 

Di. 05.03.19

 

Mi. 06.03.19

Do. 07.03.19

 

Fr. 08.03.19

 

Sa. 09.03.19

So.10.03.19

Nehr
Dortmund-Wambel 10.03.2019  I
Montag, 11. März 2019 Flag Counter

 

Dortmunder Rennverein  e.V.
Rennweg 70
44143 Dortmund
Tel.: +49 231 562266-0   
Fax: +49 231 562266-25
Mail:
info@dortmunder-rennverein.de
Internet:
www.dortmunder-rennverein.de
Anfahrt:
Von der B1 - demnächst A40 - aus der Richtung Essen, Duisburg,  Düsseldorf:
Abfahrt Hauptfriedhof links abbiegen,  kleiner Tip bei Stau am Linksabbieger: B1 weiter gerade aus (ca. 1 km) hinter Tankstelle Ausfahrt Do-Brackel, dann links  abbiegen, unter B1 herfahren, sofort links wieder auf die B1  bis Hauptfriedhof, dann rechts ab in Richtung  Rennbahn.
Von der A1 aus Richtung Köln, Bremen,  Hannover:
Am Kreuz Unna Ausfahrt Dortmund, am  Hauptfriedhof rechts ab Richtung Rennbahn.
Mit Bus und  Bahn:
Straßenbahn 403 oder 408 bis Rüschebrinkstraße,  dann gegenüber mit Buslinie 471 bis Rennbahn oder U-Bahn 47 Richtung Aplerbeck bis Hauptfriedhof, dann Buslinie 471 bis  Haltestelle Rennbahn.

 1.Rennen 10h50  ,
 6 Starter , 1800m , (Kat.D)
Dotierung: 5.000 €
Boden: Sand (nass)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

3

Richelieu

6

Jozef Bojko

57,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Jason

5

Maxim Pecheur

58,0

2

Summer Storm

2

Michael Cadeddu

57,5

4

Isadora

4

Bauyrzhan Murzababyev

55,0

5

Jewel Of The Sea

1

Am. Frau Lilli-Marie Engels

55,0

6

Talita

3

Jaromir Safar

56,0

 

I.

5

II.

2

III.

1

IV.

3

Sieg

116

Platz

51

49

--

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

365

Dreier

1.793

Vierer

-----

PMU Quoten

I.

5

II.

2

III.

1

IV.

3

Sieg
(Simple Gagnant=

169

Platz
(Simple Placé)

66

54

--

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier
(Couplé Ordre)

457

Zwilling
(Couple Gagnant)

---

Dreier
(Trio Ordre)

1.315

Drilling
(Trio)

----

 2.Rennen  11h20   ,
10 Starter , 1950m , Agl.III , (Kat.C)
Dotierung: 6.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

5

Party Queen (SB)

1

Bauyrzhan Murzabayev

58,0

Platz

10

Giant Grizzly

8

Frau Hana Mouchova

52,0

Platz

3

Dialekt

10

Alexander Pietsch

62,5

Chance

4

Platin Lover (SB)

5

Tommaso Scardino

58,5

Streicher

8

Fir For The Job

6

Maxim Pecheur

54,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Dreamworks

2

Am. Vinzenz Schiergen

66,5

2

Highland Dragon

7

Gijs C.P.Snijders

58,0

6

Rock Academy

3

Michael Cadeddu

58,0

7

Sir Benny

4

Frau Maike Riehl

52,0

9

Spignel

9

Jozef Bojko

53,5

 

I.

3

II.

4

III.

6

IV.

1

Sieg

53

Platz

22

33

46

 

 

Platzzwilling

I./II.

56

I./III.

208

II./III.

208

Zweier

279

Dreier

4.183

Vierer

-----

PMU Quoten

I.

3

II.

4

III.

6

IV.

1

Sieg
(Simple Gagnant=

43

Platz
(Simple Placé)

17

21

41

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

65

I./III.

110

II./III.

161

Zweier
(Couplé Ordre)

----

Zwilling
(Couple Gagnant)

135

Dreier
(Trio Ordre)

-----

Drilling
(Trio)

488

 3.Rennen  11h50   ,
10 Starter , 1950m Agl.IV , (Kat.E)
Dotierung: 5.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Pass Mark

8

Fabio Marcialis

65,0

Platz

5

Jackontherocks

5

Gijs C.P.Snijders

57,0

Platz

3

Dream of Future

4

Frau Liubov Grigorieva

60,0

Chance

9

Alte Lady England (SB)

6

Maxim Pecheur

55,0

Streicher

10

Hope Solo

9

Michael Cadeddu

54,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Authentic Eye

7

Fabian Xaver Weißmeier

64,0

4

Ignaz (SB)

3

Tommaso Scardino

62,0

6

Ossiline

2

Bayarsaikhan Ganbat

59,0

7

Pat´s Best

10

Alexander Weis

59,0

8

Jupiter (SB)

1

Jozef Bojko

56,0

 

I.

2

II.

4

III.

6

IV.

7

Sieg

291

Platz

60

43

23

 

 

Platzzwilling

I./II.

179

I./III.

84

II./III.

77

Zweier

1.611

Dreier

8.891

Vierer

-----

PMU Quoten

I.

2

II.

4

III.

6

IV.

7

Sieg
(Simple Gagnant=

232

Platz
(Simple Placé)

56

44

24

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

277

I./III.

224

II./III.

181

Zweier
(Couplé Ordre)

----

Zwilling
(Couple Gagnant)

1.103

Dreier
(Trio Ordre)

-----

Drilling
(Trio)

2.119

 4.Rennen   12h20    ,
12 Starter , 1800m , Agl.IV , Amateurrennen , (Kat.F)
Dotierung: 3.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

3

Boccaccina

5

Am. Frau Cindy J.M.Klinkenberg

63,5

Platz

7

Pearl Harbor

6

Am. Frau Lilli-Marie Engels

61,0

Platz

10

Rock of Tiger

4

Am. Frau Stephanie Rank

59,5

Chance

2

Baker Street

7

Am. Frau Laura Giesgen

65,5

Streicher

4

Reado

2

Am. Marc Timpelan

64,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Shilo

8

Am. Frau Silke Brüggemann

67,5

5

Ole Colonia

10

Am. Frau Janina Boysen

60,5

6

Diokletian (SKL)

11

Am. Frau Rebekka Wagner

58,5

8

Afterburner

1

Am. Frau Pauline van den Burg

60,0

9

Pancho Villas

3

Am. Frau Janine Beckmann

59,5

11

Peregrino

9

Am. Ronny Bonk

61,5

12

Snowdrop (SKL)

12

Am. Frau Sascha Stappaerts

55,0

 

I.

1

II.

6

III.

8

IV.

10

Sieg

160

Platz

48

75

96

 

 

Platzzwilling

I./II.

359

I./III.

621

II./III.

281

Zweier

5.000

Dreier

18.256

Vierer

-----

PMU Quoten

I.

1

II.

6

III.

8

IV.

10

Sieg
(Simple Gagnant=

222

Platz
(Simple Placé)

66

72

79

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

466

I./III.

571

II./III.

451

Zweier
(Couplé Ordre)

----

Zwilling
(Couple Gagnant)

1.487

Dreier
(Trio Ordre)

-----

Drilling
(Trio)

9.704

 5.Rennen  12h50     ,
14 Starter , 1200m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.200 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Betsy Coed (SB)

5

Maxim Pecheur

66,5

Platz

13

Salinas Road

10

André Best

53,0

Platz

7

Hippocrene

13

Michael Cadeddu

59,0

Chance

4

Lady Cristal (SB)

9

Frau Liubov Grigorieva

61,0

Streicher

12

Invinsible Eye

1

Frau Cecilia Müller

51,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Feroe d´Illiat

3

Am. Frau Marie Gast

61,0

3

Kareless

11

Gijs C.P.Snijders

59,0

5

Expediate

4

Bayarsaikhan Ganbat

63,0

6

Sulafah

6

Am. Frau Lilli-Marie Engels

62,0

8

Bush Beauty (O)

7

Am. Frau Sascha Stappaerts

55,0

9

Casinomaster

8

Jozef Bojko

55,0

10

Prefect

14

Alexander Pietsch

55,5

11

Shamrock Emma

2

Bauyrzhan Murzabayev

55,0

14

Franklin House

12

Frau Hana Mouchova

52,0

 

I.

4

II.

1

III.

13

IV.

14

Sieg

56

Platz

19

16

21

39

 

Platzzwilling

I./II.

40

I./III.

74

II./III.

82

Zweier

158

Dreier

1.516

Vierer

40.642

PMU Quoten

I.

4

II.

1

III.

13

IV.

14

Sieg
(Simple Gagnant=

64

Platz
(Simple Placé)

22

21

29

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

63

I./III.

109

II./III.

108

Zweier
(Couplé Ordre)

----

Zwilling
(Couple Gagnant)

132

Dreier
(Trio Ordre)

-----

Drilling
(Trio)

517

[Turf-Tipps] [März 2019] [Dortmund-Wambel 10.03.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.