email086

Mo. 19.08.19

 

Di. 20.08.19

 

Mi. 21.08.19

 

Do. 22.08.19

 

Fr. 23.08.19

 

Sa. 24.08.19

So. 25.08.19

Nehr
Dresden-Seidnitz 25.08.2019  I
Montag, 26. August 2019 Flag Counter

 

Dresdener Rennverein 1890  e.V.
Oskar-Röder-Str.1
01237 Dresden
Tel.:  +49 351 21104-0     
Fax: +49 351 21104-19
Mail:
info@drv1890.de
Internet:
www.drv1890.de
Anfahrt:
Autobahnabfahrt  Altstadt in Richtung Stadtzentrum, vom Stadtzentrum Richtung  Osten über Straßburger Platz bis Stübelallee - Ende,  Ampelanlage rechts in die Karcher-Allee, nächste Ampel links  in die Winterbergstraße, ca. 3 km bis Ampel Oskar-Röder-Straße  rechts.

 1.Rennen 11h25  ,
 9 Starter , 1400m , EBF-Rennen , (Kat.D)
Dotierung: 5.100 €
Boden: Turf (gut)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

6

Mrs Applebee

6

Jan Verner

56,0

Platz

3

Kellahen

4

Milos Milojevic

58,0

Platz

7

Nordic Oak

2

Martin Laube

56,0

Chance

2

Canaletto

9

Rene Koplik

58,0

Streicher

9

Vivienne Wells

3

Carlos Henrique

56,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Alaska Fox

5

Jaromir Safar

58,0

4

Rubaiyat

7

Mirko Sanna

58,0

5

Born to Race

8

Michal Hrouda

55,0

8

Sweet Destiny

1

Martin Seidl

56,0

 

I.

4

II.

1

III.

7

IV.

3

Sieg

15

Platz

14

27

16

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

200

Dreier

456

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

4

II.

1

III.

7

IV.

3

Sieg
(Simple Gagnant=

17

Platz
(Simple Placé)

11

19

15

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

42

I./III.

30

II./III.

86

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

129

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

216

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Super 4

4.393

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 2.Rennen  11h55   ,
12 Starter , 1500m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

3

Humita

10

Andreas Helfenbein

61,0

Platz

1

Sha Gino

8

Am. Frau Silvia Pattinson

64,5

Platz

5

Fabric (SKL)

6

Mirko Sanna

60,0

Chance

4

Iskan (SKL)

7

Rene Koplik

61,0

Streicher

12

Kölner Kimberley

12

Carlos Henrique

52,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Essea (O)

5

Jaromir Safar

62,0

6

As De Treffles

11

Frau Vendula Koreckova

59,5

7

Amparo

1

Nicol Polli

59,0

8

Turfglocke (O)

3

Martin Seidl

58,0

9

Rabbit Makfi

9

Am. Frau Tereza Grbavcicova

54,0

10

Sternzeichen

2

Martin Laube

55,5

11

Niperka

4

Am. Janez Naglic

53,0

 

I.

10

II.

8

III.

3

IV.

7

Sieg

125

Platz

26

14

19

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

471

Dreier

2.004

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

30

Multi 4

n.getr.

Multi 5

483

Multi 6

161

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

10

II.

8

III.

3

IV.

7

Sieg
(Simple Gagnant=

91

Platz
(Simple Placé)

22

15

22

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

56

I./III.

111

II./III.

54

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

166

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

711

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

55

Multi 4

1.050

Multi 5

210

Multi 6

70

Multi 7

---

 3.Rennen  12h25   ,
12 Starter , 1900m , Agl.IV , (Kat.E)
Dotierung: 5.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

8

Hisahito

2

Martin Laube

55,5

Platz

5

Blue Distant

8

Milos Milojevic

58,0

Platz

12

Kaisertaler

10

Andreas Helfenbein

53,0

Chance

2

New Order

11

Tommaso Scardino

61,0

Streicher

7

Dr Smolder

9

Mirko Sanna

57,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Diamond Queen

4

Rene Koplik

62,0

3

Lady O`Connor

7

Jaromir Safar

59,5

4

Antonori (SKL)

3

Martin Seidl

59,0

6

Osumi

12

Carlos Henrique

57,5

9

Vendetta (SB)

1

Jan Verner

54,5

10

Redemption Song

5

Nicol Polli

54,0

11

Montalcino

6

Concetto Santangelo

53,0

 

I.

3

II.

9

III.

11

IV.

12

Sieg

123

Platz

45

44

55

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

2.441

Dreier

75.555

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

189

Multi 4

1.260

Multi 5

n.getr.

Multi 6

84

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

3

II.

9

III.

11

IV.

12

Sieg
(Simple Gagnant=

120

Platz
(Simple Placé)

38

42

49

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

327

I./III.

338

II./III.

450

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

854

Dreier
(Trio Ordre)

---

Drilling
(Trio)

4.922

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

109

Multi 4

7.125

Multi 5

1.425

Multi 6

475

Multi 7

---

 4.Rennen   12h55    ,
12 Starter , 2200m , Agl.III , (Kat.D)
Dotierung: 6.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

10

Viva la Corsa

4

Tommaso Scardino

56,0

Platz

1

Mademoiselle (SB)

2

Michal Hrouda

61,5

Platz

2

Escobar

1

Rene Koplik

60,0

Chance

12

Amarone

5

Martin Laube

54,0

Streicher

11

Three Streams

6

Andreas Helfenbein

55,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Standing Rock

7

Nicol Polli

60,0

4

Innis

8

Mirko Sanna

59,0

5

Palace King (SKL)

11

Carlos Henrique

57,5

6

Cash the Cheque (SB)

12

Martin Seidl

57,0

7

So They Say

3

Adam Florian

57,0

8

Good Bye

10

Jaromir Safar

56,5

9

Mo My Dream

9

Jan Verner

56,5

 

I.

9

II.

4

III.

12

IV.

1

Sieg

75

Platz

27

32

17

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

960

Dreier

2.814

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

36

Multi 4

1.010

Multi 5

202

Multi 6

n.getr.

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

9

II.

4

III.

12

IV.

1

Sieg
(Simple Gagnant=

77

Platz
(Simple Placé)

24

35

19

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

127

I./III.

56

II./III.

82

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

454

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

641

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

44

Multi 4

1.035

Multi 5

207

Multi 6

69

Multi 7

---

 5.Rennen  13h25     ,
10 Starter , 1400m , Agl.III , (Kat.D)
Dotierung: 7.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

7

Braveheart

2

Martin Laube

54,0

Platz

1

Maya

1

Milos Milojevic

61,5

Platz

3

Infamous Lawman (SKL)

5

Carlos Henrique

60,0

Chance

10

Wlastina

10

Jan Verner

52,5

Streicher

6

Sunnylea

6

Rene Koplik

58,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Antares (SB)

7

Adam Florian

60,5

4

Saxonia

9

Martin Seidl

60,0

5

Bridport

4

Jaromir Safar

58,0

8

Belinda Too

3

Andreas Helfenbein

53,0

9

Fadim

8

Mirko Sanna

52,0

 

I.

3

II.

1

III.

8

IV.

4

Sieg

46

Platz

20

26

35

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

192

Dreier

1.348

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

29

Multi 4

n.getr.

Multi 5

n.getr.

Multi 6

82

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

3

II.

1

III.

8

IV.

4

Sieg
(Simple Gagnant=

46

Platz
(Simple Placé)

18

31

33

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

75

I./III.

112

II./III.

133

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

165

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

572

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

45

Multi 4

690

Multi 5

138

Multi 6

46

Multi 7

---

[Turf-Tipps] [August 2019] [Dresden-Seidnitz 25.08.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.