email086

Mo. 23.09.19

 

Di. 24.09.19

 

Mi. 25.09.19

Do. 26.09.19

 

Fr. 27.09.19

Sa. 28.09.19

So. 29.09.19

Di. 01.10.19

Nehr
Dresden-Seidnitz 28.09.2019  I
Sonntag, 29. September 2019 Flag Counter

 

Dresdener Rennverein 1890  e.V.
Oskar-Röder-Str.1
01237 Dresden
Tel.:  +49 351 21104-0     
Fax: +49 351 21104-19
Mail:
info@drv1890.de
Internet:
www.drv1890.de
Anfahrt:
Autobahnabfahrt  Altstadt in Richtung Stadtzentrum, vom Stadtzentrum Richtung  Osten über Straßburger Platz bis Stübelallee - Ende,  Ampelanlage rechts in die Karcher-Allee, nächste Ampel links  in die Winterbergstraße, ca. 3 km bis Ampel Oskar-Röder-Straße  rechts.

 1.Rennen 13h30  ,
 7 Starter , 1500m , EBF-Rennen
Dotierung: 6.000 €
Boden: Turf(gut)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

5

Inaugural

2

Lukas Delozier

58,0

Platz

3

Brian Boru

3

Jaromir Safar

58,0

Platz

1

Alaska Fox

7

Michael Cadeddu

58,0

Chance

7

Adreamcomestrue

6

Bayarsaikhan Ganbat

56,0

Streicher

6

Jago

4

Maxim Pecheur

58,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Amour Magique

1

Martin Seidl

58,0

4

Canaletto

5

Rene Koplik

58,0

 

I.

5

II.

1

III.

3

IV.

4

Sieg

43

Platz

23

13

--

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

50

Dreier

419

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 2.Rennen  14h00   ,
11 Starter , 2200m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 4.400 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Kaisertaler

6

Andreas Helfenbein

60,0

Platz

3

Matilda Bay

1

Lukas Delozier

57,0

Platz

6

Malinga

8

Jozef Bojko

55,5

Chance

11

Quest Royal

10

Adam Florian

55,0

Streicher

10

Vagabund

9

Concetto Santangelo

54,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Königsperle (SB)

5

Maxim Pecheur

59,0

4

Igneo

3

Marco Casamento

56,5

5

Phil the Thrill (SKL)

2

Bayarsaikhan Ganbat

56,5

7

Nee l´amour

7

Martin Seidl

55,0

8

So Super (O)

11

Michael Cadeddu

55,0

9

Loana

4

Mirko Sanna

54,5

 

I.

8

II.

4

III.

7

IV.

1

Sieg

40

Platz

17

31

36

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

507

Dreier

2.175

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

61

Multi 4

1.140

Multi 5

n.getr.

Multi 6

76

Multi 7

---

 3.Rennen  14h30   ,
11 Starter , 2000m , (Kat.D)
Dotierung: 6.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

5

Golden Princess

5

Lukas Delozier

56,0

Platz

7

Vendetta (SB)

2

Maxim Pecheur

56,0

Platz

10

Novika

6

Wladimir Panov

55,0

Chance

6

Louna Amica

7

Bayarsaikhan Ganbat

56,0

Streicher

2

Manjolo

3

Jozef Bojko

57,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Mojano

4

Michael Cadeddu

58,0

3

Maranero

10

Concetto Santangelo

57,0

4

Saint Andrews (SB)

8

Tommaso Scardino

57,0

8

Gina Hollow (SB)

9

Martin Seidl

55,0

9

Myrna

6

Wladimir Panov

55,0

11

Ten Quid

1

Andreas Helfenbein

55,0

 

I.

1

II.

6

III.

5

IV.

7

Sieg

28

Platz

13

17

13

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

79

Dreier

215

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

10

Multi 4

11

Multi 5

10

Multi 6

10

Multi 7

---

 4.Rennen   15h00    ,
 8 Starter , 1900m , (Kat.E)
Dotierung: 3.800 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Napston (SKL)

3

Marco Casamento

58,0

Platz

6

Fay van Lips

1

Michael Cadeddu

55,0

Platz

7

Kerly

6

Jozef Bojko

55,0

Chance

5

Pasquetta

2

Wladimir Panov

55,5

Streicher

3

Sun Son (SB)

5

Tommaso Scardino

57,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Art of Life

7

Martin Laube

57,0

4

Varicon

4

Rene Koplik

58,0

8

Thessa

8

Andreas Helfenbein

55,0

 

I.

5

II.

1

III.

2

IV.

6

Sieg

66

Platz

18

13

19

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

101

Dreier

525

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 5.Rennen  15h30     ,
12 Starter , 1500m , Agl.III , (Kat.D)
Dotierung: 6.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

4

Otto

3

Maxim Pecheur

56,5

Platz

7

Vaeya

11

Michael Cadeddu

56,0

Platz

11

South Coast

7

Marco Casamento

52,5

Chance

3

Kareless

5

Frau Nadine Fleischer

53,5

Streicher

10

Elikapeka

4

Mirko Sanna

52,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Exclusive Potion

2

Tommaso Scardino

60,5

2

Belinda Too

10

Andreas Helfenbein

57,0

5

Dazeekha (SB)

1

Martin Laube

56,0

6

Olinka (O), (SB)

12

Adam Florian

56,0

8

Alexia

8

Wladimir Panov

55,5

9

Sha Gino

6

Frau Wenke Falland

50,5

12

Girard (SB)

9

Jozef Bojko

52,0

 

I.

11

II.

8

III.

12

IV.

2

Sieg

62

Platz

22

24

37

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

284

Dreier

3.945

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

91

Multi 4

n.getr.

Multi 5

n.getr.

Multi 6

714

Multi 7

---

[Turf-Tipps] [September 2019] [Dresden-Seidnitz 28.09.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.