email086

Mo. 08.04.19

Di. 09.04.19

 

Mi. 10.04.19

Do. 11.04.19

 

Fr. 12.04.19

 

Sa. 03.04.19

 

So.14.04.19

 

Nehr
Mülheim-Raffelberg 08.04.2019  I
Montag, 8. April 2019 Flag Counter

 

Mülheimer Rennverein Raffelberg  e.V.
Akazienallee 80-82
45478  Mülheim/Ruhr
Tel.: +49 208 570012 und  +49 208 570013
Fax: +49 208 57005
Mail:
info@muelheim-galopp.de
Internet:
www.muelheim-galopp.de
Anfahrt  :
Mit dem PKW von den Autobahnen A2, A3, A40 bis Duisburg-Kaiserberg, dann Richtung Mülheim-Speldorf der  Beschilderung folgen.

 1.Rennen 16h10  ,
 7 Starter , 1400m , (Kat.E)
Dotierung: 4.000 €
Boden: Turf (gut)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

2

Town Charter (SB)

2

Frau Esther Ruth Weißmeier

58,5

Platz

4

Shining Emerald

6

Eduardo Pedroza

56,5

Platz

5

Mc Queen

7

Michael Cadeddu

56,0

Chance

1

Cassilero

3

Maxim Pecheur

58,5

Streicher

7

Scenic River

5

Marco Casamento

55,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Atreju

1

Alexander Pietsch

57,0

6

Sigismund

4

Frau Anna van den Troost

56,0

 

I.

4

II.

5

III.

3

IV.

1

Sieg

13

Platz

10

13

--

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

24

Dreier

80

Vierer

----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 2.Rennen  16h35   ,
14 Starter , 2400m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

11

Kanonier

4

José Luis Silverio

58,0

Platz

6

Koonari

1

Am. Frau Janine Beckmann

57,5

Platz

12

Kirem

13

Martin Seidl

57,0

Chance

4

Well´s Wonder

12

Jozef Bojko

60,0

Streicher

9

Primetta

8

Jaromir Safar

59,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Germanwings

11

Fabian Xaver Weißmeier

64,0

2

Piccadilly

7

Gijs C.P.Snijders

58,0

3

Borneo

6

Andreas Helfenbein

61,0

5

Culworth Boy

10

Alexander Pietsch

59,5

7

Marina Marshall

2

Miguel Lopez

59,5

8

Pretty Pipa

9

Bayarsaikhan Ganbat

59,0

10

Old Firehand

14

Alexander Weis

58,5

13

Sulphur

3

Frau Cecilia Müller

54,0

14

Sea the Blue

5

Frau Rebecca Danz

53,0

 

I.

6

II.

13

III.

2

IV.

11

Sieg

137

Platz

41

41

32

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

2.419

Dreier

n.getr.

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

91

Multi 4

19.845

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 3.Rennen  17h00   ,
13 Starter , 1200m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

2

Lady Cristal (SB)

2

Frau Liubov Grigorieva

62,0

Platz

1

Monte Cinq

3

Am. Frau Janine Beckmann

64,0

Platz

7

Seebring (SKL)

1

Bayarsaikhan Ganbat

61,0

Chance

13

Salinas Road

7

André Best

53,0

Streicher

9

Franklin House

8

Fabian Xaver Weißmeier

59,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Orpen´s Art

4

Alexander Pietsch

64,5

4

Bop It

12

Marco Casamento

64,0

5

Jamie´s Venture

5

Jozef Bojko

63,0

6

Eva Gore

10

Gijs C.P.Snijders

57,0

8

Sequel (SKL)

11

Filip Minarik

61,0

10

Magic Quercus

6

Am. Frau Lilli-Marie Engels

59,0

11

Lil´s Affair

13

Concetto Santangelo

56,0

12

Casinomaster

9

Maxim Pecheur

54,5

 

I.

12

II.

5

III.

8

IV.

1

Sieg

87

Platz

31

32

20

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

593

Dreier

1.989

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

76

Multi 4

1.545

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 4.Rennen   17h30    ,
 8 Starter , 2300m , Agl.III , (Kat.D)
Dotierung: 7.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

2

Ricardo

4

Alexander Pietsch

62,0

Platz

5

Basillus

1

Maxim Pecheur

59,0

Platz

1

Valduro

5

Gijs C.P.Snijders

58,5

Chance

7

Footloose (SKL)

2

Bayarsaikhan Ganbat

55,5

Streicher

8

Lacrimosa

6

Filip Minarik

54,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Chesnee (SB)

3

José Luis Silverio

61,0

4

Sexy Juke (SKL)

8

Rene Piechulek

60,0

6

Ragazza

7

Martin Seidl

57,0

 

I.

7

II.

2

III.

1

IV.

8

Sieg

123

Platz

17

12

12

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

312

Dreier

672

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 5.Rennen  18h00     ,
10 Starter , 2100m , (Kat.E)
Dotierung: 4.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

2

A Train

4

Eduardo Pedroza

57,5

Platz

3

Fumarole

1

Miguel Lopez

57,5

Platz

1

Damavand

8

Michael Cadeddu

58,0

Chance

7

Douce

5

Frau Rebecca Danz

55,5

Streicher

9

Hamilton Island

2

Jozef Bojko

55,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

4

Sessanto (SKL)

7

Marco Casamento

57,5

5

Sir Benny

3

Rene Piechulek

57,5

6

Divine Bell

6

Maxim Pecheur

56,5

8

Gambia Queen

10

Filip Minarik

55,5

10

Yes Maybe

9

Nicol Polli

55,5

 

I.

1

II.

6

III.

3

IV.

5

Sieg

28

Platz

13

20

17

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

271

Dreier

711

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

21

Multi 4

80

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

[Turf-Tipps] [April 2019] [Mülheim-Raffelberg 08.04.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.