email086

Mo. 12.08.19

 

Di. 13.08.19

 

Mi. 14.08.19

 

Do. 15.08.19

Fr. 16.08.19

 

Sa. 17.08.19

So. 18.08.19

Nehr
Mülheim-Raffelberg 17.08.2019  I
Samstag, 17. August 2019 Flag Counter

 

Mülheimer Rennverein Raffelberg  e.V.
Akazienallee 80-82
45478  Mülheim/Ruhr
Tel.: +49 208 570012 und  +49 208 570013
Fax: +49 208 57005
Mail:
info@muelheim-galopp.de
Internet:
www.muelheim-galopp.de
Anfahrt  :
Mit dem PKW von den Autobahnen A2, A3, A40 bis Duisburg-Kaiserberg, dann Richtung Mülheim-Speldorf der  Beschilderung folgen.

 1.Rennen 11h00  ,
 6 Starter , 1300m , EBF-Rennen , (Kat.D)
Dotierung: 6.000 €
Boden: Turf (gut, stellenweise weich)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

5

Kingly Lady

2

Filip Minarik

55,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Zavaro

4

Eduardo Pedroza

58,0

2

Ambrosius

3

Rene Piechulek

57,0

3

Inaugural

6

Andrasch Starke

57,0

4

Sweet Author

5

Adrie de Vries

57,0

6

Lancade

1

Bauyrzhan Murzabayev

55,0

 

I.

6

II.

1

III.

4

IV.

5

Sieg

141

Platz

15

12

--

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

161

Dreier

565

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

6

II.

1

III.

4

IV.

5

Sieg
(Simple Gagnant=

143

Platz
(Simple Placé)

24

11

--

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier
(Couplé Ordre)

269

Zwilling
(Couple Gagnant)

---

Dreier
(Trio Ordre)

1.200

Drilling
(Trio)

---

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Super 4

3.346

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 2.Rennen  11h30   ,
10 Starter , 1500m , (Kat.D)
Dotierung: 6.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Connor

9

Adrie de Vries

58,0

Platz

5

Roi d´Etoile (SKL)

4

Filip Minarik

57,0

Platz

8

Aljondra

3

Jozef Bojko

55,0

Chance

2

El Faras (SB)

10

Fabian Xaver Weißmeier

57,5

Streicher

9

A Million Dreams (SB)

7

Am. Frau Pauline van den Burg

52,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Mars

1

Maxim Pecheur

57,0

4

Mercutio

6

Rene Piechulek

57,0

6

Sybil Grand

5

Alexander Pietsch

56,0

7

Riviera Claire

8

Marco Casamento

55,5

10

Una Francesca

2

Michael Cadeddu

55,0

 

I.

5

II.

2

III.

7

IV.

1

Sieg

26

Platz

16

23

22

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

117

Dreier

419

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

11

Multi 4

55

Multi 5

11

Multi 6

10

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

5

II.

2

III.

7

IV.

1

Sieg
(Simple Gagnant=

34

Platz
(Simple Placé)

16

24

22

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

52

I./III.

41

II./III.

66

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

110

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

135

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

12

Multi 4

86

Multi 5

25

Multi 6

15

Multi 7

---

 3.Rennen  12h00   ,
11 Starter , 2400m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Golden Princess

3

Am. Frau Helen Böhler

59,0

Platz

2

Summer Storm

2

Alexander Pietsch

60,5

Platz

7

All Dynamite (SKL)

10

Bauyrzhan Murzabayev

54,5

Chance

4

Aufsteiger

6

Am. Frau Janine Beckmann

57,0

Streicher

11

Sulphur

1

Frau Cecilia Müller

50,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Tayfun

5

Rene Piechulek

60,0

5

Schirkan

4

Tommaso Scardino

58,5

6

Marina Marshall

7

Miguel Lopez

55,0

8

Igneo

11

Filip Minarik

53,0

9

Blue Marlin (SB)

8

Marco Casamento

52,0

10

Douce

9

Maxim Pecheur

52,0

 

I.

2

II.

1

III.

10

IV.

5

Sieg

35

Platz

17

19

19

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

109

Dreier

651

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

33

Multi 4

100

Multi 5

20

Multi 6

10

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

2

II.

1

III.

10

IV.

5

Sieg
(Simple Gagnant=

54

Platz
(Simple Placé)

18

22

18

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

39

I./III.

37

II./III.

40

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

104

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

107

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

18

Multi 4

285

Multi 5

57

Multi 6

19

Multi 7

---

 4.Rennen   12h30    ,
14 Starter , 2000m , Agl.IV , (Kat.E)
Dotierung: 6.200 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Rockwell Lloyd

5

Miguel Lopez

62,5

Platz

3

Crouton (SKL)

4

Michael Cadeddu

61,0

Platz

5

Grise Lightning

1

Filip Minarik

58,0

Chance

4

Petite Paris (SB)

10

Bauyrzhan Murzabayev

59,0

Streicher

10

Nagira

6

Wladimir Panov

54,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Mister Mowgli

12

Fabian Xaver Weißmeier

61,5

6

Lady Maxi

9

Marco Casamento

57,5

7

Thunder Light (SB)

2

Tommaso Scardino

57,5

8

Ensign Ewart

3

Alexander Pietsch

56,0

9

Funkenmarie

8

Rene Piechulek

56,0

11

Madame Gazelle

7

Am. Frau Helen Böhler

51,0

12

Power Bullet (SKL)

11

Martin Seidl

54,0

13

Zindai (SKL)

13

Maxim Pecheur

53,5

14

Sam

14

Jozef Bojko

52,0

 

I.

13

II.

12

III.

3

IV.

6

Sieg

48

Platz

23

33

26

30

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

634

Dreier

4.032

Vierer

50.000

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

131

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

13

II.

12

III.

3

IV.

6

Sieg
(Simple Gagnant=

50

Platz
(Simple Placé)

26

63

45

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

146

I./III.

119

II./III.

256

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

371

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

1.991

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

88

Multi 4

5.040

Multi 5

1.008

Multi 6

336

Multi 7

144

 5.Rennen  13h00     ,
11 Starter , 2000m , Agl.IV , Amateurrennen , (Kat.F)
Dotierung: 5.000 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

6

Pretty Pipa

2

Am. Frau Silke Brüggemann

61,0

Platz

10

Red Dynamite

6

Am. Frau Helen Böhler

55,0

Platz

2

Nero de Avolo

1

Am. Frau Janine Boysen

62,5

Chance

5

Luminist (SB)

4

Am. Marc Timpelan

62,0

Streicher

7

Werdenfels

3

Am. Frau Stephanie Rank

60,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

1

Avorio (SB)

11

Am. Frau Ulrike Timmermann

64,5

3

Christin

5

Am. Frau Laura Giesgen

61,5

4

Medaillon

10

Am. Vinzenz Schiergen

63,0

8

Afterburner

7

Am. Frau Pauline van den Burg

57,0

9

Pancho Villas (SKL)

8

Am. Frau Janine Beckmann

58,0

11

Summy Way

9

Am. Frau Selina Torres-Wengemuth

55,0

 

I.

2

II.

3

III.

1

IV.

4

Sieg

32

Platz

21

39

19

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

1.054

Dreier

2.216

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

72

Multi 4

795

Multi 5

n.getr.

Multi 6

53

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

2

II.

3

III.

1

IV.

4

Sieg
(Simple Gagnant=

35

Platz
(Simple Placé)

17

23

25

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

51

I./III.

52

II./III.

83

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

127

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

156

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

30

Multi 4

300

Multi 5

60

Multi 6

20

Multi 7

---

[Turf-Tipps] [August 2019] [Mülheim-Raffelberg 17.08.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.