email086

Mo. 12.08.19

 

Di. 13.08.19

 

Mi. 14.08.19

 

Do. 15.08.19

Fr. 16.08.19

 

Sa. 17.08.19

So. 18.08.19

Nehr
Saarbrücken-Güdingen 15.08.2019  I
Freitag, 16. August 2019 Flag Counter

 

Rennclub Saarbrücken e.V.
Franz-Josef-Röder-Str. 9/V
66119  Saarbrücken
Tel.: +49 681 761930 (an Renntagen +49 681 57066 und +49 151 25337670)
Fax: +49 681 7619316
Mail:
info@rennclub-saarbruecken.de und  Sabine.schuler@rennclub.info
Internet:
www.rennclub-saarbruecken.de
Anfahrt  :
BAB A 6, Abfahrt Güdingen, dann Richtung Saargmünd, Beschilderung folgen.
Linie 3 zur Rennbahn (Kombiticket).

 1.Rennen 11h00  ,
 9 Starter , 2450m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.500 €
Boden: Turf (gut, stellenweise fest)

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Diokletian (SKL)

3

Am. Frau Marie Gast

63,0

Platz

8

Little Princess

9

Maxim Pecheur

54,0

Platz

3

Superkate

6

Am. Swen Straßmeier

61,5

Chance

6

Red Flash

7

Am. Till Straßmeier

60,0

Streicher

4

Laurin (SKL)

8

Frau Rebecca Danz

61,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Vadamousse

2

Frau Liubov Grigorieva

62,0

5

Diamond Gold

4

Frau Sibylle Vogt

59,5

7

Anni Domani

5

Fabian Xaver Weißmeier

57,0

9

Twinnie (SB)

1

Am. Frau Helen Böhler

51,0

 

I.

1

II.

7

III.

9

IV.

2

Sieg

107

Platz

25

23

30

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

389

Dreier

1.592

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

1

II.

7

III.

9

IV.

2

Sieg
(Simple Gagnant=

67

Platz
(Simple Placé)

23

16

61

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

40

I./III.

125

II./III.

87

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

84

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

412

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Super 4

9.070

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 2.Rennen  11h30   ,
 7 Starter , 2450m , Agl.III , (Kat.E)
Dotierung: 6.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

2

Enissey

3

Maxim Pecheur

61,5

Platz

7

Bin Manduro (SB)

4

Frau Hana Mouchova

52,5

Platz

3

Smentana (SB)

7

Tommaso Scardino

59,0

Chance

1

Noble Fighter

1

Alexander Pietsch

62,5

Streicher

5

Whaling Story

2

Frau Sibylle Vogt

57,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

4

Bill Ferdinand (SB)

5

Am. Vinzenz Schiergen

58,5

6

La Kabbale

6

Frau Stefanie Koyuncu

56,0

 

I.

1

II.

3

III.

7

IV.

2

Sieg

40

Platz

25

26

--

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

119

Dreier

1.014

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

1

II.

3

III.

7

IV.

2

Sieg
(Simple Gagnant=

32

Platz
(Simple Placé)

24

25

--

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier
(Couplé Ordre)

209

Zwilling
(Couple Gagnant)

---

Dreier
(Trio Ordre)

2.559

Drilling
(Trio)

---

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Super 4

2.559

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

 3.Rennen  12h00   ,
10 Starter , 1350m , Agl.IV , (Kat.F)
Dotierung: 5.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

5

She´zanarab

6

Am. Vinzenz Schiergen

60,5

Platz

9

Champagne Clouds (SB)

2

Maxim Pecheur

55,0

Platz

7

Green Zone (SB)

9

Filip Minarik

56,0

Chance

1

Romantic Angel

5

Alexander Pietsch

73,0

Streicher

4

Tauranga (SB)

7

Am. Frau Helen Böhler

59,0

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

2

Dawn Prayer

3

Frau Sibylle Vogt

66,0

3

Latroya

8

Frau Liubov Grigorieva

60,5

6

Seebring (SKL)

1

Am. Frau Laura Giesgen

57,5

8

Strictly Carter

10

Marco Casamento

56,0

10

On y va

4

Frau Rebecca Danz

53,5

 

I.

8

II.

3

III.

5

IV.

7

Sieg

52

Platz

22

41

41

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

195

Dreier

1.875

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

122

Multi 4

n.getr

Multi 5

n.getr.

Multi 6

n.getr.

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

8

II.

3

III.

5

IV.

7

Sieg
(Simple Gagnant=

54

Platz
(Simple Placé)

20

44

20

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

112

I./III.

69

II./III.

149

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

474

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

719

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

72

Multi 4

2.295

Multi 5

459

Multi 6

153

Multi 7

---

 4.Rennen   12h30    ,
10 Starter , 1900m , Agl.IV , Amateurrennen , (Kat.F)
Dotierung: 5.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

5

Baker Street

9

Am. Frau Laura Giesgen

64,0

Platz

2

Polarstern

10

Am. Ronny Bonk

66,5

Platz

9

Situation

3

Am. Vinzenz Schiergen

58,5

Chance

1

Rock of Cashel

8

Am. Kevin Braye

70,0

Streicher

4

Born To Be Alive

5

Am. Frau Sarah Biessey

63,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

3

Saphil

1

Am. Frau Silke Brüggemann

67,5

6

Dyllan

7

Am. Frau Sascha Stappaerts

61,5

7

Silver Silk

2

Am. Frau Claudia Fleißner

60,0

8

Konig Ludwig (SB)

6

Am. Frau Helen Böhler

56,0

10

Wilek Even

4

Am. Frau Jessika Straßmeier

55,0

 

I.

5

II.

2

III.

1

IV.

3

Sieg

56

Platz

17

15

26

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

116

Dreier

439

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

20

Multi 4

55

Multi 5

n.getr.

Multi 6

10

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

5

II.

2

III.

1

IV.

3

Sieg
(Simple Gagnant=

44

Platz
(Simple Placé)

16

16

20

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

29

I./III.

38

II./III.

38

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

55

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

92

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

17

Multi 4

165

Multi 5

33

Multi 6

11

Multi 7

---

 5.Rennen  13h00     ,
 9 Starter , 1900m , Agl.III , (Kat.E)
Dotierung: 6.500 €

 

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

Sieg

1

Incorruptible

2

Fabian Xaver Weißmeier

64,5

Platz

5

Straterique

5

Filip Minarik

58,0

Platz

3

Furous

4

Am. Vinzenz Schiergen

58,0

Chance

8

Sarayu

3

Marco Casamento

53,0

Streicher

2

Dream Team

6

Frau Sibylle Vogt

60,5

Weitere  Starter:

Nr.

Pferd

Box

Reiter

Gew.

 

4

Shambhala

1

Maxim Pecheur

58,0

6

Mantano

8

Miguel Lopez

55,0

7

Contendit

9

Frau Hana Mouchova

54,0

9

Jack Blane (O)

7

Frau Rebecca Danz

52,0

 

I.

1

II.

6

III.

2

IV.

5

Sieg

33

Platz

16

21

20

 

 

Platzzwilling

I./II.

---

I./III.

---

II./III.

---

Zweier

309

Dreier

1.901

Vierer

-----

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Multi 4

---

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

PMU Quoten

I.

1

II.

6

III.

2

IV.

5

Sieg
(Simple Gagnant=

43

Platz
(Simple Placé)

19

24

30

 

 

Platzzwilling
(Couplé Placé)

I./II.

81

I./III.

81

II./III.

84

Zweier
(Couplé Ordre)

---

Zwilling
(Couple Gagnant)

240

Dreier
(Trio Ordre)

----

Drilling
(Trio)

808

2 aus 4
(Deux sur Quatre)

---

Super 4

13.350

Multi 5

---

Multi 6

---

Multi 7

---

[Turf-Tipps] [August 2019] [Saarbrücken-Güdingen 15.08.2019  I]

Das Landgericht Hamburg hat mit Urteil vom 12.05.98 entschieden,daß man durch die Ausbringung eines Links,die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.Dies kann-so das LG-nur dadurch verhindert werden,indem man sich ausdruecklich von diesen Inhalten distanziert. Ich habe auf meiner Page Links zu anderen Seiten im Internet gelegt.Fuer all diese Links gilt:
“Ich moechte ausdruecklich betonen,daß ich keinerlei Einfluß auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe.Deshalb distanziere ich mich hiermit ausdruecklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf meiner gesamten Website inkl.aller Unterseiten.Diese Erklaerung gilt fuer alle auf meiner Homepage ausgebrachten Links und fuer alle Inhalte der Seiten,zu denen Links oder Banner fuehren.